Quelques artistes venus au studio 
de la Confrérie

Ariane Cossy (voice)
Alain Ray (accordéon)
Alessandro Merlin (flute, jazz)
Alexandre Cagly (DJ, compositeur)
Alienor (chanson)
Andenmatten Kim (chanteur, conservatoire de Lausanne)
Andréa Zinzi (guitare)
Anna Merulla (voice) 
Antoine Bruge (voice)
Ariane Leanza (productrice)
Ariane Morin (saxophone alto)
Arthur Lachaise (chanson)
Astral le poète des Etoiles (rap)
Audrey Campbell (American singer)
Axel Vuadens (auteur, compositeur, interprète)
B. Marel (auteur, compositeur)
Backseats (rock)
Baptiste Bieri (auteur, compositeur, interprète)
Barron Teddy Dez (chanson, afrique)
Bastien Bonny (Drums) 
Bax (rap)
Black Lemons (punk-pop)
Blind Scream  (rock)
Blue Stain (pop, rock)
Bogreen Cojarm (reggae)
Botox Century (pop)
Cédric Blaser (guit, jazz)
Cédric Vuilleumier (LeadGuitar) Celofan (rock)
CH4 (rock)
Charlotte Parfois (rock français)
Chloé Bieri (chanteuse)
Chœur mixte de la Tour de Peilz
Chœur mixte l'Aurore, Antagne
Claude Dittli (guitare)
Clément Martin (RythmGuitar) 
Collectif de Lôz (rap)
Compagnie Parle à une Ange
Cromer (pop-rock)
D. Trandosilov (chanteuse)
Dagobert (auteur, compositeur, interprète)
Dancing with astronauts (pop-rock)
David Noir (violoncelle)
Delphine I. (chanteuse)
Diego Fernandez (guitariste)
Distress (hardcore)
Dominique A (victoire de la musique 2013 / France)
Dominique Scheder (chanteur, poète, auteur, compositeur)
Double Head (pop-rock)
DVX DJ (CH) (DJ'ing) (Goa style)
Eduardo Mendez (guitare)
EJMA (Ecole de Jazz de Lausanne)
Emilie Jacob (chanteuse)
Ribeau (saxophone, jazz)
Fabrice D. (dance music)


Felana (chanteuse, Madagascar)
Floyd Beaumont (blues, country)
Fragments (pop-rock)
FretFul Lemming (pop-rock)
G. Lemonde (chanson)
Gadjo (jazz manouche)
Gan Eden (chanson)
Gaspard Glaus (pianiste, Mauranne, Piano Seven, etc.)
Gérard Mansini (pianiste)
HayFever (pop-rock)
Home chez nous, (institution)
I- Tritoni (jazz)
Jack’s Back, (pop-rock)
Jackpot (pop. Rock)
Jan Strelba (Batterie)
Jasmine Kita, chanteuse
Jaymes O’Esso, (chanteur, danseur au ballet Béjart)
Jean-Noël Gos (basse)
Jerry Wansche, (auteur, compositeur, interprète / Congo)
Jessy, rap
Johanna Rit Thinner (chanson, chant lyric / Opéra de Genève)
Jonathan d’Ermance (piano solo)
Kai Banto (rap)
Kara Sylla Ka (chanson africaine)
Karine Barbey (chanteuse)
Keep it Like, (souk)
KG Inverse (rap)
Lamine (rap)
Latin Night (jazz-EJMA)
Laura Grace (chanteuse)
Laurent Mora (guitare)
Laurent Poget (guitare)
Le Kartel (rap)
Léo Fumagalli (saxophone)
Les Castors Lapons (chanson, pop, rock)
Les Chochettes (interprètes)
Les CSR du canton de Vaud (institutions de l'Aide sociale)
Les enfants de l'asile (FAREAS, EVAM)
Les Ouaips (chanteur)
Les Pousse Teddy (rock)
Les Princesse(s), (chanson)
Les Restes de Demain (chanson)
Lilla Pauline (chanson)
LiquidSide (pop-rock)
Logic Wave (musique électronique, GOA)
LRK (rap)
Luke One (songwriter)
M. Paz (chanteuse argentine)
Made Blue (rock)
Maike Pires (rap)
Maison des Jeunes de Bellevaux, (institution)
Marzella  (duo, chanson italo-anglaise)
Marzia & Ella
Mathias Cochard (batterie)
Mathieu Lutoff (chanson)
MDR (pop, rock, punk)

Merka L'Oseille / Frank (rap)
Mia Rangfer (violon)

Mind Out (pop, rock)
Mioritza (interprète)
Mo Millar (coach)
Moontide Trio (Jazz)
MXX (rap)
N. Denis (bruitage, ambiance sonore)
N’Gassa (chanson, auteur, compositeur)
Nasser (rap)
Norwel (chanson, rock, pop)
Nowane (rock, pop)
Olivier André (bass)
P.Cardone (musique électronique)
Philippe Bornet (trombone)
Plain Paradox (pop, rock)
ProHelvetia (institution)
Proksima music (musique électronique)
Pyrotracktor (rock, hardcore)
Q.Scheider (rap)
Ray Alain (accordéon, bandonéon)
Rémy Tavernier (rap)
René Vuadens (metteur en scène)
Saint Claude (auteur, compositeur, interprète)
Schaffner Emile (auteur, compositeur, interprète)
Sébastien Mella (pop, rock, new wave)
Shaban (rap)
Shampoo (rap italien)
Sheer (songwriter)
SMBD: Save More Beautiful Days (pop, rock)
Sniper Vision (rap)
Solal Excoffier guitare)
Sonja Bossart (basse)
Sophie Rochat (chanteuse, auteure, interprète, eurovision 2011)
SosoFluo
Stan&Jo (chanson, accoustique)
Stanislas Roux alias Aya Waska (rap, ragga)
Stephane Benoit (Bass)
Stéphanie Gétaz (songwriter)
Swamp Train (blues, country)
Tarstakoolrasta (chanson)
Teku & Chabouri (film d'animation)
The Last Season (rock, pop)
The Matts (rock, pop)
Théâtre du Mirier
Timothée Giddey (sax ténor)
Tracy Cain (songwriter)
Trieu Sylvia (auteure, compositeure, interprète)
Tuor Cla (vibraphone)
Useless (pop, rock)
Valentine Salvioli (chanteuse, 1'300'000 vues pour son titre en blind audition de The Voice of Switzerland, 2014)
Valnor (hardcore)
Vanessa Loerkens (violon)
Whith Night (pop, rock, punk)
Xavier Coenegracht (saxophone)
Xtract Soporiphy (rock, ska)

Test de lecteur:

Test temporaire

http://www.confrerie.info/DOWNLOAD/Prince_Ingenu_25.08.2022_1.1.mp3